Олимпиады

Открытая олимпиада по инженерной и компьютерной графике, 24 мая 2024 г. (ИГЭУ, Б-403)

Приглашаем студентов ВУЗов, обучающихся по техническим специальностям, принять участие в открытой олимпиаде по инженерной и компьютерной графике.

ОРГАНИЗАТОР: Ивановский государственный энергетический университет, кафедра конструирования и графики.

ДАТА и ВРЕМЯ: 24 мая 2024 г. с 14:00 до 17:00 в Б-403.

ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ: Олимпиада проводится в очном формате.

Открытая олимпиада по инженерной графике и 3D моделированию среди учащихся профессиональных образовательных организаций, 22 мая 2024 г. (ИГЭУ)

Приглашаем учащихся профессиональных образовательных организаций принять участие в Открытой олимпиаде по инженерной графике и 3D моделированию, которая состоится 22 мая 2024 г. на базе ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» (ИГЭУ).

Олимпиада проводится очно.

Бакалавры ЭЭФ достойно представили вуз на олимпиаде в Томске

24-26 апреля 2024 года в г. Томск состоялась Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам.

Студенты ИГЭУ заняли призовые места в Международных студенческих интернет-олимпиадах

Поздравляем студентов групп 2-15, 3-15 и 4-15 с победой в IX международных студенческих интернет – олимпиадах «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности»

В марте 2024 г. состоялись IX Международные студенческие интернет-олимпиады по направлениям «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности», на базе Тольяттинского государственного университета.

В Олимпиадах принимали участие студенты вузов России и стран ЕврАзЭС, БРИКС.

Итоги олимпиады «Электротехника-2024»

Подведены итоги XIV Международной и Всероссийской студенческих олимпиад по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника-2024».

Внутривузовская олимпиада по математике среди первокурсников, 20 апреля 2024 г. (ИГЭУ, А-326)

Кафедра высшей математики ИГЭУ проводит 20 апреля 2024 года отборочный тур олимпиады по математике среди студентов первого курса дневной формы обучения.

Олимпиада  проводится  в индивидуальном зачёте.

При себе необходимо иметь студенческий билет.

Формат проведения: очный

Время и место проведения:  Олимпиада пройдет с 11:40 до 15:00 в аудитории А-326.

Участники, показавшие высокий результат, выходят в финал олимпиады.

На время проведения олимпиады участники освобождаются  от  занятий.

В ИГЭУ стартовала XIV Международная (Всероссийская) студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника-2024»

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ), Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС), Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") при поддержке Благотворительного фонда «Надежная смена» проводят 14-18 апреля 2024 года Международную (Всероссийскую) студенческую олимпиаду по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского среди студентов электротехнических и электроэнергетических направлений подготовки. Олимпиада ежегодно проводится в ИГЭУ с 2011 года.

Студент ИГЭУ вышел в финал Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Inernet-Olympiad) по математике много лет подряд проводятся среди студентов вузов России и других стран. Первые туры – внутривузовские и проводятся в онлайн-формате. Команда ИГЭУ в составе: Егорова Олега (1-41), Чупиной Александры (1-12А) и Кругликова Валерия (2-ЭЭ-5) получила приглашение на следющий этап соревнований.

Второй тур прошел в очном формате 5 апреля в Москве в «Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете» (НИУ МГСУ).

Итоги X Всероссийской студенческой олимпиады «Теория автоматического управления – 2024»

8-10 апреля 2024 г. в ИГЭУ прошла юбилейная Х Всероссийская студенческая олимпиада по теории автоматического управления.

Открытая региональная олимпиада по технологии машиностроения, 26 апреля 2024 г. (А-305)

Приглашаем студентов технических специальностей принять участие в Открытой региональной олимпиаде по технологии машиностроения, которая состоится 26 апреля 2024 года в аудитории А-305 в 09:50.

Задание для открытой региональной олимпиады по технологии машиностроения:

• Разработать технологический маршрут обработки детали (для среднесерийного производства).

При разработке маршрута обработки детали необходимо:

а) указать важнейшие технические требования на изготовлении детали;

б) выбрать заготовку и метод ее получения;

Подписаться на Олимпиады