ИГЭУ

Открытая олимпиада по инженерной графике и 3D моделированию среди учащихся профессиональных образовательных организаций, 22 мая 2024 г. (ИГЭУ)

Приглашаем учащихся профессиональных образовательных организаций принять участие в Открытой олимпиаде по инженерной графике и 3D моделированию, которая состоится 22 мая 2024 г. на базе ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» (ИГЭУ).

Олимпиада проводится очно.

Итоги олимпиады «Электротехника-2024»

Подведены итоги XIV Международной и Всероссийской студенческих олимпиад по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника-2024».

Внутривузовская олимпиада по математике среди первокурсников, 20 апреля 2024 г. (ИГЭУ, А-326)

Кафедра высшей математики ИГЭУ проводит 20 апреля 2024 года отборочный тур олимпиады по математике среди студентов первого курса дневной формы обучения.

Олимпиада  проводится  в индивидуальном зачёте.

При себе необходимо иметь студенческий билет.

Формат проведения: очный

Время и место проведения:  Олимпиада пройдет с 11:40 до 15:00 в аудитории А-326.

Участники, показавшие высокий результат, выходят в финал олимпиады.

На время проведения олимпиады участники освобождаются  от  занятий.

В ИГЭУ стартовала XIV Международная (Всероссийская) студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника-2024»

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ), Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС), Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") при поддержке Благотворительного фонда «Надежная смена» проводят 14-18 апреля 2024 года Международную (Всероссийскую) студенческую олимпиаду по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского среди студентов электротехнических и электроэнергетических направлений подготовки. Олимпиада ежегодно проводится в ИГЭУ с 2011 года.

Росэнергоатом увеличит финансирование ИГЭУ - вуза-партнера в Иванове

Концерн Росэнергоатом принял решение о значительном увеличении финансирования партнерского вуза в Иванове. Это стало возможным благодаря заключению дополнительного соглашения к уже действующей Дорожной карте на период 2024-2025 годов.

Согласно новому документу о партнерстве, концерн увеличит финансовую поддержку вуза на целых 20%.

Итоги X Всероссийской студенческой олимпиады «Теория автоматического управления – 2024»

8-10 апреля 2024 г. в ИГЭУ прошла юбилейная Х Всероссийская студенческая олимпиада по теории автоматического управления.

Открытая региональная олимпиада по технологии машиностроения, 26 апреля 2024 г. (А-305)

Приглашаем студентов технических специальностей принять участие в Открытой региональной олимпиаде по технологии машиностроения, которая состоится 26 апреля 2024 года в аудитории А-305 в 09:50.

Задание для открытой региональной олимпиады по технологии машиностроения:

• Разработать технологический маршрут обработки детали (для среднесерийного производства).

При разработке маршрута обработки детали необходимо:

а) указать важнейшие технические требования на изготовлении детали;

б) выбрать заготовку и метод ее получения;

Открытая региональная олимпиада по 3D моделированию в машиностроении, 17 апреля 2024 г. (А-309)

Приглашаем студентов технических специальностей принять участие в Открытой региональной олимпиаде по 3D моделированию в машиностроении, которая состоится 17 апреля 2024 года в аудитории А-309 в 08:00.

Задание для открытой региональной олимпиады по 3D моделированию в машиностроении:

• Разработать 3D модель детали в системе параметрического автоматизированного проектирования T-FLEX CAD 3D.

Подписаться на ИГЭУ