Конференции

Научно-техническая конференция «Энергия» в ИГЭУ объединила более тысячи участников из разных стран, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Студенты и ученые обсудили развитие технологического предпринимательства.

Международная конференция «Электромеханика, электротехнологии, электротехнические материалы и компоненты», 16 – 19 сентября 2024 г.

XX Международная конференция «Электромеханика, электротехнологии, электротехнические материалы и компоненты» 16 – 19 сентября 2024 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XX Международной конференции «Электромеханика, электротехнологии, электротехнические материалы и компоненты», которая будет проводиться в парк-отеле «Березки», пос. Поведники, Московская область на берегу Клязьминского водохранилища 16 – 19 сентября 2024 г.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

1. Электротехнические материалы и компоненты

Всероссийская конференция по теплогазоснабжению и вентиляции, 17 апреля 2024 г. (БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгород)

Приглашаем научных сотрудников, преподавателей, производственников, аспирантов, магистрантов к участию в работе Всероссийской конференции по теплогазоснабжению и вентиляции, посвященной 70-летию со дня образования БГТУ им. В.Г. Шухова, которая состоится 17 апреля 2024 года в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова.

Основные тематические направления:

1. Системы промышленной вентиляции (аспирации) и обеспыливающее оборудование.

2. Системы вентиляции и кондиционирования воздуха.

3. Системы отопления и теплоснабжения.

Инновационные технологии в инженерных системах, 24 апреля 2024 г. (ЧГУ имени И.Н. Ульянова, Чебоксары)

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные технологии в инженерных системах», которую 24 апреля 2024 года проводит ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова».

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

В фокусе – энергоэффективность: о международном форуме в «Казань Экспо»

Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ-2024) прошел с 3 по 5 апреля 2024 года в Международном выставочном центре «Казань Экспо».

Интенсификация тепло-массообменных процессов, промышленная безопасность и экология, 28-30 мая 2024 г. (КНИТУ, Казань)

Приглашаем бакалавров, магистров, аспирантов любого года обучения принять участие в VII Всероссийской студенческой научно-технической конференции «Интенсификация тепло-массообменных процессов, промышленная безопасность и экология», которая состоится с 28 по 30 мая 2024 года на базе Казанского национального исследовательского технологического университета.

Страница конференции: https://www.kstu.ru/event.jsp?id=151495

Участие в конференции бесплатное!

Международная научно-техническая конференция «Автоматизация», 8-14 сентября 2024 г. (МПУ, г. Москва)

Международная научно-техническая конференция «Автоматизация», посвященная обсуждению современных достижений в области автоматизации технологических процессов и управления в технических системах, проводится ежегодно.

Стартовал отбор участников на международный молодежный экономический форум, 8 июня 2024 г. (С.Петербург)

Стартовал отбор участников на международный молодежный экономический форум, который пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума «ПМЭФ-2024».

Молодежный день состоится 8 июня 2024 года в г. Санкт-Петербурге на площадке Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Участие молодых людей в мероприятиях форума позволит привлечь молодежь к решению острых вопросов экономического развития страны, построить профессиональную траекторию в соответствии с актуальной экономической повесткой, получить мотивацию на профессиональное развитие.

«СМиС-2024. Технологии управления качеством», 22-24 мая 2024 г. (МПУ, Москва)

В целях развития научного сотрудничества ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет» приглашает представителей Вашей организации принять участие в международной научно-технической конференции «СМиС-2024. Технологии управления качеством», которая состоится в онлайн формате 22-24 мая 2024 года.

Целью научно-технической конференции является обмен опытом между российскими и зарубежными научными школами в области инноваций и управления качеством.

Всероссийский форум по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ-2024», 15-18 апреля 2024 г. (НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Н. Новгород)

НГТУ им. Р.Е. Алексеева приглашает вас принять участие во Всероссийском форуме по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ-2024», который состоится 15-18 апреля 2024 года в г. Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

Форум проводится в целях выявления уровня профессиональных компетенций по графическим технологиям и системам у студентов высших учебных заведений, а также для формирования единой площадки обмена опытом по подготовке молодых кадров для ведущих промышленных предприятий Нижегородского региона.

Подписаться на Конференции