СпортНОВОСТИ: баскетбол, л/атлетика, ГТО, мини-футбол

Майские соревнования, в которых приняли участие энергеты.

27 мая Ивановские баскетболистки взяли серебро на Фестивале 3х3 «Атомная энергия спорта»

Игроки резервного состава «Энергии» попали на пьедестал почета международного Фестиваля по баскетболу 3x3 «Атомная энергия спорта» в Смоленске. Они стали вторыми среди юниорок до 19 лет. Об этом Известно.ру сообщил спортивный директор «Энергии» Евгений Снигирёв.

Турнир с участием коллективов из России и Казахстана проходил в трех возрастных категориях. В соревнованиях (U19) за ивановскую «ЦССТ-ИГЭУ» выступали юные представительницы "фарма" Анна Белкина, Полина Гудовская, Ксения Кузнецова и Злата Огнёва. По составу команда была одной из самых юных в категории (никому из баскетболисток нет и 18 лет). Но, несмотря на возраст и отсутствие большого опыта в баскетболе 3x3, ивановки победили в трех из четырех поединках. Они уступили лишь воронежской «Спарте», за которую играли участницы взрослого чемпионата России.

"Второе место – хороший результат для девочек. Однако, считаю, что они могли быть и первыми. В матче против Воронежа наши баскетболистки позволили соперницам совершить много дальних бросков, за счет которых им удалось победить, – отметил Евгений Снигирёв. – Соревнования в Смоленске должны стать полезными для игроков, которые проанализируют встречи и учтут ошибки".

26 мая Сборная ИГЭУ - бронзовый призёр на состязаниях ВФСК ГТО среди вузов Ивановской области.

Зайцев Тимофей (1-44 ) занял 2 место в личном зачёте в своей возрастной категории.

Поздравляем!

‍Состав команды: Игнатьев Тимофей, Зайцев Тимофей, Муратова Мария, Вязовцева Екатерина, Бурдин Даниил, Мукин Антон, Чугунова Анна, Палагина Дарья.

22 мая прошёл турнир по мини-футболу в зачёт Спартакиады факультетов ИГЭУ «Атомная Энергия Спорта» 2023-24 уч.года.

Самой сильной в этот раз стала сборная ИФФ, ФЭУ. 2 место завоевала команда ЭМФ, ИВТФ и 3 место у ребят с ТЭФа.

Поздравляем победителей и призёров!

Ст.судья: Гордеева Е.Г.

Соревнования проводятся кафедрой физического воспитания при поддержке ЦССТ Концерна Росэнергоатом

20 мая В большом спортзале ИГЭУ прошёл турнир по баскетболу 3x3 весеннего Фестиваля молодёжного спорта и здорового образа жизни в ИГЭУ «Атомная Энергия Спорта-2024»

Сегодня за звание лучшей боролись 6 команд, состоящих из студентов ИГЭУ : ФРИКИ, СОНИКС, МАТРЁШКА, ТРАКТОР, SDBB и ШНУРКИ

Результаты турнира: 1 место - ФРИКИ; 2 место - SDBB; 3 место -ТРАКТОР.

Соревнования проводятся кафедрой физического воспитания ИГЭУ при поддержке ЦССТ Концерна Росэнергоатом

С 13 по 17 мая в ИГЭУ проходила «Неделя спринта» в рамках весеннего Фестиваля молодёжного спорта и здорового образа жизни в ИГЭУ «Атомная Энергия Спорта-2024».

Студенты 1-2 курсов соревновались в беге на 100 м, всего приняли участие в 515 мужчин и 104 девушки.

Победителями и призёрами стали :

‍среди парней первые места разделили

• Чупахин Иван (1-45), рез.- 12.8 сек.
  • Резанов Ярослав (2-38), рез.- 12.8 сек.
  • Савин Игорь (1-45), рез.- 12, 9 сек.

среди девушек:

• Болотова Алина (2-3а),рез.- 14.9 сек.,
  • Рахимова Мария (1-ээ-5),рез.- 15.0 сек.,
  • Бобкова Алина (2-ээ-3), рез. -15.3 сек.

Соревнования проводятся кафедрой физического воспитания в при поддержке ЦССТ Концерна Росэнергоатом