РФЦ: программа подготовки к международным экзаменам DALF и DELF

ОрганизаторРоссийско-французский центр ИГЭУ (РФЦ)
НазваниеПодготовка к международным экзаменам DALF и DELF и возможность их сдать на базе РФЦ
Форма обученияочная
Объем программы (академических часов)
Календарь сессий и тарифыво вложении
Категории слушателейстуденты, граждане
Краткая аннотация

DELF (Diplôme d'études en Langue Française) – один из самых распространенных экзаменов на знание французского языка. Он разработан государственной организацией CIEP (Международный центр исследований в области образования) для французского Министерства образования. Экзамен DELF сдают на уровнях А1, А2, В1, В2.

Более профессиональное владение языком подтверждается экзаменом DALF (Diplôme Approfondi en Langue Française), который соответствует уровням С1 и С2.

Как и где записаться?в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00
– приходи ул. Рабфаковская, д. 29
– пиши helenegudkova@gmail.com
– звони и записывайся +7 (4932) 412-670
Для обучения на курсах необходимо оформить договор
Документ об окончанииСертификат международного образца (по результатам экзамена)

Уровень владения языком

Соответствующий экзамен

Уровень пользователя

С1DALF С1Опытный пользователь
С2DALF С2
B2DELF В2Независимый пользователь
B1DELF В1
A2DELF А2Базовый пользователь
A1DELF А1

DELF и DALF предназначены для оценки коммуникативных навыков кандидата в реальной ситуации: возможность понимать устную и письменную речь, уметь выражать свои мысли, иметь определенные языковые и грамматические навыки.

Название уровня по Европейской системеОписание уровня
A1 — Уровень выживанияВы понимаете и можете говорить, используя знакомые выражения и очень простые фразы для решения конкретных задач в ситуациях повседневного общения.
A2 — Предпороговый уровеньВы можете рассказывать о себе, своей семье, профессии, предпочтениях, читать и пересказывать несложные тексты.
B1 — Пороговый уровеньВы знаете, как выразить собственное мнение, вести личную и деловую переписку средней сложности, читать адаптированную литературу.
B2 — Пороговый продвинутый уровеньВы владеете разговорным языком в различных ситуациях (от бытовых до профессиональных), можете без подготовки общаться с носителем языка.
C1 — Уровень профессионального владенияВы понимаете разнообразные сложные развернутые тексты, умеете без подготовки, бегло, не испытывая трудности в подборе слов выражать свои мысли. Ваша речь отличается разнообразием языковых средств и точностью их употребления.
C2 — Уровень владения в совершенствеВы свободно понимаете любую устную или письменную информацию, умеете бегло и четко излагать свои мысли даже по сложным проблемам, передавая при этом тончайшие оттенки значения.

Шесть дипломов (А1, А2, В1, В2, С1, С2), которые составляют DELF и DALF являются полностью независимыми. Это означает, что кандидаты могут зарегистрироваться для сдачи экзамена по своему выбору, в зависимости от их уровня. На каждом уровне оцениваются навыки: аудирование, говорение, чтение и письмо.

Каждый диплом имеет международное признание и является действительным в течение всей жизни.
Обратите внимание, что дипломы DELF B2 и DALF C1 позволяют иностранным студентам поступать и учиться во французских университетах без дополнительного языкового тестирования.